Консультации / Гинекология

Джес

Здравствуйте. Меня зовут Оксана,мне 22 года. Раньше я никогда не принимала ОК, и решила начать попробовать.Принимать начала сама,без консультации врача,т.к. врачи все рекомендуют, Диане, Ярину или Джес. Я начала принимать Джес как положено в первый день мес,но после их окончания у меня весь месяц были кровянистые выделения,и месячные начались гораздо раньше обычного,мне еще неделю осталось допивать таблитки,а они пошли.причем иногда даже обильные. Можно ли принимать их дальше или лучше перейти на другие?Является ли это причинной,что данные таблетки мне не подходят?
Добрый день, Оксана. Конечно, надо было обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Но сейчас не стоит прекращать прием КОК, принимайте его строго по схеме. В первый месяц приема такие проявления встречаются часто, но в дальнейшем менструальный цикл восстановится.
Консультация врача гинеколога на тему «Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.