Консультации / Гинекология

Применение Дюфастона

Здравствуйте, мне 25 лет,Был не регулярный МЦ (гармоны все в норме), Врач прописал пропить витамины по схеме (1 фаза -фоливая кислота+алфавит, 2фаза -аскорбиновая кислота+аевит+алфавит, а также 20 дней Цинит) Сейчас регулярно МЦ 34 дня. Хочу забеременеть.Мне врач прописал Дюфастон с 15 по 27 день МЦ. Овуляция примерно на 18-19 день. Во многих источниках читала про Дюфастон, в некоторых пишут что его не стоит начинать применять до овуляции (что он плохо влияет на нее). Подскажите пожалуйста с какого и по какой день мне лучше принимать Дюфастон. Заранее спасибо!
Дюфастон не обязателен. При наличии собственной овуляции нужды в поддержке 2 фазы цикла нет. Ваш рост и вес?
рост 163, вес 48 кг.
ИМТ - 18 (дефицит веса, - и дефицит массы тела может быть самостоятельной причиной нарушений цикла)