Консультации / Стоматология

Щелчки в челюсти

Здравствуйте. Мне 26 лет, с юности ощущаю щелчки в области челюстного сустава с правой стороны, как-будто что то заклинивает, при этом не могу сильно открыть рот, а когда пережевываю твердую пищу испытываю легкую боль в этой области. Год назад в этой области стало немного побаливать. У моего дедушки такое тоже было, он всю жизнь щелкал челюстью и не жаловался, может и мне обращать внимания на это не стоит. К кому обращаться с подобными проблемами и какие на данный момент имеются способы её решения?
Добрый день! Проблемой ВНЧС занимается гнатолог. Лечение зависит от причины.