Консультации / Гинекология

небеременность

Добрый день! Мне 27 лет. 9 лет назад был аборт, после этого не могу забеременеть. Прошла обследование оказалось, что у меня обе трубы не проходимые, а также обнаружилась киста на левом яичнике размером 4-6 см. Также мне прижгли эрозию хотя я не рожавшая. МЦ регулярно, без болезнено 3-4 дня. Вопрос: какое лечение и какие операции необходимы в моей ситуации? Могу ли я забеременить после этого? Прошу Вас дать консультацию, как опытного врача. Это очень важно. Заранее спасибо
Здравствуйте ! При непроходимости маточных труб, нужно обследоваться на хронические урогенитальные инфекции Вам и вашему половому партнеру. При непроходимости обеих труб показано ЭКО.