Консультации / Неврология

Помогите разобраться с лечением

Добрый вечер! Меня зовут Алла, мне 21 год. Диагноз ВСД поставили еще в 15 лет, и до 21 года он меня практически не беспокоил. Сейчас же начались кризовые ситуации (сердцебиение ускоренное и сильное, начинает трясти все тело, как при сильном ознобе, тянет в туалет (диарея), хотя обычно я редко хожу в туалет 1 раз в 2-3 дня,звон в ушах, усиленное потоотделение, потемнение в глазах, безсонница). Врач невропотолог прописала мне глицесед, адаптол и при кризовых ситуациях - гидозепам. Так же назначила ряд анализов: ЭКГ в норме, доплерография :(Умеренные дистонические изменения исследуемых артерий. Отмечается склонность к ассиметрии скоростных показателей по ПМА, за счет тендеции к усилению справа. Ротация головы гемодинамику существенно не изменила. Признаков внутречерепной гипертензии на момент исследования не выявлено. Признаков АВМ, окклюзии и гемодинамически значимого стеноза не выявлено), а также ЭЭГ заключение: (Умеренные диффузные изменения б/п головного мозга, на фоне которых уже на фоновой пробе регистрируются вспышки тета-волн А до 200МкВ с преобладанием в затылочно-теменных отв. и передне лобных отв. слева, с тенденцией к билатеральной сиенхронизации при ГВ регистрируются эпилептиформных феноменов "острая-медленная" волна в этих отд. Реакция активации несколько снижена. Им. признаки дисфункции диэнцефально-стволовых структур.) Так же я была отправлена к эндокринологу и гинекологу, и сделала УЗИ щитовидной железы и анализ крови на гормоны щитовидной железы. Все было в пределах нормы. А вот в области гинекологии обнаружили сальпингоофорит и гидросальпинкс. После чего я пришла на приём к врачу с вопросом, что же со мной сейчас происходит и как мне с этим бороться, на что она ответила "Ну я не знаю, а вы сможете себе уколы поделать неделю? Посмотрим как вы на них отреагируете, должно стать лучше". Уколы выписала такие : Кортексин и Армадин. Я стараюсь контролировать свои приступы без гидазепама. Но вот с безсонницей бывает тяжело,но я пытаюсь справится. Подскажите пожалуйста, что же делать дальше? Стоит ли колоть назначенные лекарства? Мне сейчас еще назначили курс антибиотиков (по гинекологии), да и врач как-то была не уверенна, назначая их.
ВСД это и есть нарушение адаптации, вегетативного обеспечения различных сфер жизнедеятельности, что и подтвердили все обследования. Гинекология в данном случае - тоже проявление этого. Поэтому гинеколог и говорил с некоторой неуверенностью - антибиотики конечно здесь нужны, но не они здесь будут основой лечения, а седативные средства, опять же работа с психологом (см. предыдущий ответ и мой сайт)). Задача - восстановить резервы организма, правильные реакции на окружающее. Все абсолютно решаемо.