Консультации / Педиатрия

Ребенок ест соль

Моему ребенку 11 лет ест соль, отбираю, плачет, говорит что любит. Что делать ?
Здравствуйте! Избыток соли опасен для здоровья. Убирайте соль так, чтобы ребенок не мог ее брать свободно. Объясните ему, прочитайте статью в интернете о вреде соли для детей. Ребенок взрослый, попробуйте разговаривать с ним аргументированно. С уважением, Бутузова Олеся