Консультации / Проктология

Старая проблема

Здравствуйте. Начну по порядку: когда я только родился врачи нашли в заднем проходе (около ануса) небольшой отросток и поставили диагноз "геморой" и мне предстояла операция. Однако при более точно осмотре врач сказал, что это вовсе не геморой, а просто особенность организма и что никакой опасности не несет. В итоге под надзором родителей я благополучно рос и этот дефект мне никак не мешал. Около 6 лет назад (сейчас мне 21) у меня было сильное отравление и нестабильный стул (больше недели). При походе в туалет вывалился из заднего прохода небольшой "шарик"(около 5мм) мягкий на ощупь, который заправлялся обратно. Я думал что это и есть тот самый отросток, о котором мне говорили в детстве. Он не причинял мне беспокойства и проблем, если был внутри. Поэтому при каждом походе в туалет я заправлял его обратно. Сейчас же этот шарик стал больше (около 1 см) , с синеватым оттенком, при выпадении имеется ощущение жжения при касании, так же мягок на ощупь. Так же заправляется во внутрь, но есть небольшое чувство дискомфорта в этой области. Купил крем "гепотромбин г". Все начало проявляться 2 дня назад. Подскажите что можно предпринять и обязательно ли непосредственное обращение к практологу? Заранее спасибо за совет.
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, говорить о наличии геморроидального узла в классическом его варианте не приходится. Скорее всего речь идёт о наличии так называемого фиброзного полипа анального канала. В любом случае необходим осмотр и аноскопия. После этого будет понятен диагноз и способ его удаления. Консервативными мероприятиями от этой проблемы не избавиться.