Консультации / Педиатрия

Перестала проситься в туалет

Здравствуйте. моей дочери 3,5 года. в течении последнего месяца она стала какать в трусы, даже не предупреждая,что хочет в туалет. Пять месяцев как она пошла в дет сад,и стеснялась ходить там по большому . Я не знаю к какому доктору мне обратиться к педиатру или неврологу? Причём писить она ходит сама в горшок,а вот какает в трусик.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала начать с невролога, а то и детского психолога, скорее всего, это связано со стрессом (тот же детский сад для детей всегда в начале стресс). Невролог либо назначит лечение, либо перенаправит Вас к психологу или детскому гастроэнтерологу (если заподозрит причину в заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта). С уважением, Бутузова Олеся