Консультации / Гинекология

ТОРЧ инфекции

Здравствуйте доктор. Мне 28 лет, вес 57 кг, последняя менструация 22.11.2013. Первая беременность, 12 недель. На шестой неделе сдавала анализы на ТОРЧ инфекции. На показателях Igg вышли рубелла и цитомегаловирус положительными в несколько раз больше нормы. То есть до 9% отрицательный результат, от 9 до 11% подозрение, от 11% уже считается положительными. У меня же оказалось 94% рубелла и 27% цитомегаловирус. Опасно ли это? Мой гинеколог сказала, что нужно лечить, така как это может вызвать уродство ребенка. Посоветуйте, пожалуйста, мне что нибудь по этому поводу.
Здравствуйте. То что у Вас к данным инфекциям есть антитела IgG, это даже хорошо, это говорит, что Вы ранее сталкивались с этими инфекциями и у Вас выработался иммунитет. Для ребенка они не опасны. Самое главное, чтобы антитела IgM были отрицательными. Лечение в данном случае не нужно.