Консультации / Отоларингология

Боль в горле после увулопалатопластики

Здравствуйте. 7 дней назад, была произведена увулопалатопластика(одномоментно с septum операцией) - РВХ методом. Врач сообщил, что горло будет болеть(в отличии от носовых ходов) - рекомендовано пользоваться обезболивающими и назначения: спрей Полидекса(в нос) Горло действительно болит, трудно говорить, НПВС(парацетамол, нимесулид) - действуют кратковременно и слабо. До встречи с врачом еще 2 дня. Есть какие-то препараты, способные облегчить боль в горле? (м.б. ингаляторы нпвс, ранозаживляющее и.т.д.)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, болевой синдром после данной операции очень выраженный и купировать его очень сложно. Ингаляционный НПВС- Тантум Верде, но не факт, что будет результат.