Консультации / Хирургия

Лимфоузел

Здравствуйте. Мне 19 лет. Хочется узнать ваше мнение. 4 месяца назад у меня воспалился левый паховый лимфоузел. Положили в больницу, в гинекологическое отделение, пролечили от воспаления придатков. К концу лечения, боль и отек стали спадать, а сам лимфоузел уменьшился. Но теперь я его всегда могу прощупать, он стал твердым и вокруг него ткани стали плотнее (даже не знаю как по другому объяснить) и периодически это приносит дискомфорт, ощущение чего-то инородного. Хотелось узнать, стоит ли волноваться по этому поводу и обращаться к врачу очно и может ли это быть вариантом нормы после воспаления? Заранее спасибо за ответ!
Описание УЗИ лимфоузла предоставьте.. Без диагностики - это все пустой разговор.