Консультации / Гастроэнтерология
Ирригоскопия
Здравствуйте. У моего сына такая проблема,сам не просится на горшок. Все время.... какает только в трусы и только стоя. ведь ему 4 года и это не нормально. записались к гастроэнтерологу. назначила копрограмму,УЗИ ЖКТ и ирригоскопию. я подозреваю что у него может быть энкопрез. запоров почти нет,редко. часто пачкает трусы. стоит ли делать ему ирригоскопию? результативно это в нашем случае или нет? подскажите пожалуйста.

Здравствуйте! В Вашем случае я бы порекомендовал обратиться к детскому психологу вместе с ребенком и решать вопрос скорее всего именно с позиции психологии и обучения