Консультации / Педиатрия

ангина

Моему сыну 1,10. Часто болеет простудными заболеваниями.Сейчас болит горло, все красное., вечером была температура 38,5, а на следующий день держалась на 37. Плохо кушает, потому что больно глотать. Подскажите пожалуйсто может есть какие-нибудь препараты, которые можно "прыскать", ведь полоскать он еще не умеет.
Тантум верде,гексорал,мирамистин.официально спреи в горло детям до 2ух лет запрещены,поэтому брызгать надо с большой осторожностью.