Консультации / Неврология

Боль в пояснице

Здравствуйте! Мне 24 года. Пару лет назад у меня появились боли в пояснице, иногда после усталости к вечеру боль распространялась на спину и шею. Больно нагибаться, поворачиваться, до позвоночника даже больно дотронуться в районе поясницы. Делала рентген-сказали остеохондроз поясничного и грудного отделов. Периодически тремор кистей рук, иногда онемение и покалывание. Во время беременности боли стали просто невыносимыми! Схватки даже потом показались медом. Во время беременности однажды когда я встала, поясницу пронзила резкая боль, я перестала чувствовать ноги на мнгновение и упала, через пару секунд вернулась в норму и встала. Лечили уколом витамина В и массажем. После родов обследование не проходила, боли в пояснице, тремор и иногда онемение кистей беспокоят. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже, насколько опасно и какое обследование будет наиболее информативным для уточнения диагноза и назначение лечения. Дело в том, что я кормящая мама и в связи с этим существуют ограничения. Прошу прощения за длинное сообщения и заранее Спасибо за ответы!
Здравствуйте. Несмотря на столь юный возраст, похоже что действительно есть признаки остеохондроза. Для того, чтобы избавить себя от таких болевых ощущений, от чувства слабости, онемения конечностей и тремора, нужно обратиться к неврологу. будет комплекс обследования, вам посоветуют все необходимые методики и назначат терапию. Не нужно ждать - сама ситуация не разрешится. Нужно поспешить к врачу