Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Сломан хрящ уха

Здраствуйте! Похоже на то, что мне сломали хрящ уха(тот, что снаружи по краю). В одном месте он образует уголок, похожий на перелом (бледного оттенка), а вокруг покраснел. Если до него дотронутся, сильно болит. Это продолжается со вчерашнего дня. Дайте пожалуйста совет, что мне делать. Если это перелом, то деформацию уже нельзя исправить?
Здравствуйте! По описанию сложно понять масштабы повреждения вашего уха. В любом случае рекомендую воспользоваться противовоспалительными и рассасывающими средствами, например, коллагеновый гель Эмалан. После стихания воспалительных явлений можно оценить степень деформации и решить необходимость какого либо вмешательства. Возможно целесообразна фиксация уха к голове. Но не видя вашего уха, сложно сказазать о такой необходимости.. С Уважением, Истранов А.Л.
Консультация пластического хирурга на тему «Сломан хрящ уха » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2014
О консультанте
Подробности

Пластический хирург. Доктор медицинский наук. Хирург высшей категории по специальности «Хирургия».

Телефон для записи: +7 (910) 427-73-78.