Консультации / Гинекология

Анализы

Здравствуйте, мне 16 лет! И я сдала анализы Микроскопическое исследование отделяемого урогенитальных органов. Влагалище. И хотелось бы узнать,в норме они или нет? при этом у меня сильно тянет низ живота, и и выходят странные выделения зелено-белого цвета иногда с кровью. Лейкоциты : 30-40. Эпителиальные клетки : небольшое количество. Слизь : не обнаружено. Грибы рода Candida : не обнаружено. Флора : смешанная небольшое количество. Trichomonas vaginalis : не обнаружено. Neisseria gonorrhoeae : не обнаружено. В норме мои анализы? Или есть отклонения? Заранее спасибо !
Здравствуйте! Нет, анализ не хороший. Превышена норма лейкоцитов. Обычно, у девушки, которая активно ведет половую жизнь, норма может быть до 20. У девушки у которой давно не было секса или у девственницы норма меньше, 5 - 10 лейкоцитов. У вас их больше, это говорит о том, что во влагалище есть воспаление. Я рекомендовал бы сдать бак.посев из влагалища, чтоб узнать какие конкретно бактерии вызывают это воспаление. Неплохо было бы сделать УЗИ, чтоб исключить воспаление матки и придатков (так как болит низ живота). Если вы уже занимаетесь сексом, то неплохо было бы сдать ПЦР на скрытые инфекции (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы).