Консультации / Отоларингология

Постоянно болеет ребёнок

Здравствуйте, моей дочке 3,5 года, около года назад обнаружили аденоиды, болеет она каждый месяц и каждый месяц пьём антибиотики по назначению врача. сейчас болеть начала с конца декабря,очень сильный кашель, пропили одни антибиотики,потом другие, всё равно кашляет, снимок лёгких хороший, неделю назад начался насморк и начала плохо слышать, со вчерашнего дня пьём опять антибиотики сумамед 125, завтра идём к ЛОРу, но в нашем маленьком городке все ЛОРы нас отправляют на удаление аденоидов, ездили в другой город 3 месяца назад,ЛОР сказал, что можно обойтись без операции. я ,действительно,хочу подождать, может нам лечиться у гомеопата? я в полной растерянности, очень переживаю за слух ребёнка.
Здравствуйте. Лечиться у гомеопатов пробуют почти все, но тех, кому бы вылечили гомеопатией аденоиды, я не встречала. Если Вам поможет - пожалуйста, дайте знать. С аденотомией я ждать не советую, это чаще - гораздо меньшая проблема, чем постоянные заболевания. Постоянные инфекции уха, горла и носа, отсутствие правильного, носового дыхания ребенку вредны. Успехов и здоровья.