Консультации / Терапия

Страшно

Здравствуйте! Мне 20 лет,я испытываю частые головные боли,есть некие проблемы с давлением.Мое давление при котором я чувствую себя отлично 120/80 . При каких то эмоциях,давление прыгает резко вверх,вплоть до 180/90,это не нормально. так вот,часто испытываю головные боли,головокружение,слабость,сонливость,потеря аппетита.Головная боль сопровождается больше в передней части головы(лоб,виски,давят глаза)а это сопровождается низким давление,я виду правильный рацион питания,сплю по 8-9 часов ночью и 2-3 часа днем,не пью алкоголь и кофе,график соблюдаю. В прошлом году был нервный срыв,и был у меня нервный дерматит. может ли это повлиять на давление? как мне справится с давление и как мне избавится от такого состояния?(у моей мамы гипертония с рождения)но у меня чаще всего низкое давление,высокое редко.Как мне узнать что со мной происходит?я хочу себе ребеночка,но я очень боюсь что из за давления либо погибну я либо ребенок..помогите...
Здравствуйте. Виктория, вы не должны испытывать чувство страха. ваша задача - вместе с доктором пронаблюдать как ваше давление меняется, выяснить от чего происходят падение и подьемы давления и получить адекватное лечение. и вы обязательно будете в свое время счастливой мамой здорового ребенка, только к этому нужно правильно поготовиться