Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь при беременности!

Добрый день, меня зовут Яна! Мне 25 лет!Уже 5 лет борюсь с угревой сыпью на лице, раз в год летом лицо начинает сыпать в районе щек. Сдавала кровь на гормоны,проверяла щитовидку, делала соскоб на демодес, ничего не обнаружено,гормоны в норме! А затем,чтобы убрать следы и пятна проходила курс пиллингов! Посещала косметолога, проходила чистки, пользовалась косметикой Bioderma, Renew, Uriage, La Roche-Posay Effaclar, надеялась окончательно избавиться от этой проблемы,но так и не получилось! Забеременев с моим лицом случился вообще ужас, сейчас я на 4 месяце беременности, и с каждым днем воспалений становится все больше и больше! Прошла 7 процедур азота по лицу, пользовалась болтушкой, протирала хлорофилиптом, мазала агросульфаном,протирала хлороксидином...В итоге купила проверенный Зинерит,пользовалась месяц, слава Богу он хоть как-то подсушивает их и лицо уже не болит как раньше,но тем неменее новые воспаления все равно появляются!Вот купила второй флакон! Скажите, пожалуйста, что мне можно предпринять,чем лечиться????Ездила в одно из лучших КВД, мне сказали приходить после родов,так как все эффективные препараты в моем положении запрещены, но как же проходить еще 5 месяцев, если угри распространяются со скоростью света да еще и оставляют мне дырочки и рубцы,прорываясь сами,я их не давлю!!!Вообщем, на данном этапе я только мажу 3 раза день воспаления зинеритом,а лоб,нос,и бороду протираю хлороксидином....пробывала протирать все лицо хлороксидином,но заметила,что высыпаний становится еще больше,если трогать пораженные участки!Помогите,пожалуйста,подскажите!Прилагаю фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам обязательно надо ухаживать за кожей лица, чтобы после беременности не пришлось бороться с постакне. Зинерит эффективен не на длительное время, в среднем около месяца, далее результат от него снижается, поэтому необходимо подбирать другой препарат. Вы правы, во время беременности ограничен список препаратов для применения. Можно использовать, например, азелаиновую кислоту. Плюс, обязательно умываться два раза в день аптечными средствами, например, линии Эфаклар. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова