Консультации / Гинекология

Беременность или нет

Здравствуйте! Вчера была на приеме у гинеколога и делала УЗИ. По УЗИ мне четко так и не ответили, есть ли плодное яйцо в матке, а в заключении написали - гипоэхогенный участок, размерами до 2 мм.В правом яичнике желтое тело - 14 мм, в левом - 15 мм. М-эхо 12 мм. Закончила кормить грудью в ноябре 2013 и месячные были с 26 по 31 января 2013 г., а потом 7 января 2014 начались снова и продлились до 18 января. Делала несколько тестов - на всех слабая вторая полоска (но врач мне говорила, что беременность была и именно она могла выйти 7 января, поэтому тесты еще показывают наличие ХГЧ). Подскажите насколько плодное яйцо может вырасти за день? Какому сроку соответствует размер ПЯ - до 2 мм?. Или если это не оно, то что может быть еще гипоэхогенным участком? Заранее благодарна за ответ!
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ. При положительном результате повторите УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.