Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте, мне 27 лет, детей до сих пор нет! Подскажите пожалуйста я сдал спермограмму, вот такие результаты: объем 1, 0 мл (норма 2-6 мл), цвет белый, вязкость 0, 2 (норма до 2 см), время разжижения (10-30 мин), рн 7, 5 (7, 2-8, 0 норма), микроскопические исследования - сперматозоиды в эякуляте не обнаруж. Стоит ли волноваться по этому результату, и какое лечение на счет таких результатов есть??? Заранее спасибо
Отсутствие сперматозоидов в сперме - плохой признак. Обязательно повторите спермограмму ,и при аналогичных результатах без промедления обратитесь на прием к урологу-андрологу.