Консультации / Офтальмология

Правильно ли поставлен диагноз?

Здравствуйте! Хотела проконсультироваться по такому вопросу: два года назад стала хуже видеть одним глазом, съездила в больницу. Сказали, синдром ленивого глаза, велели делать зарядку, сказали, что пройдет. Я выполняла указания, но лучше мне не стало, только хуже - перестала видеть еще несколько строчек. И сегодня заметила такую особенность: если я закрою половину больного глаза, причем любую, то есть половину зрачка, то вижу лучше! Когда убираю палец, опять плохо. Правильно ли мне поставили диагноз, и правда ли болезнь пройдет с помощью простой зарядки? И почему такое странное поведение у зрачка? 16 лет.
Здравствуйте! Для уточнения диагноза и выявления причины ухудшения зрения Вам нужно пройти обследование у врача-офтальмолога. По данным диагностики врач сможет дать необходимые рекомендации. Для диагностики и консультации врача-офтальмолога приглашаем Вас в нашу клинику. Прием в клинике осуществляется по предварительной записи.
Консультация врача офтальмолога на тему «Правильно ли поставлен диагноз?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».