Консультации / Отоларингология

Носовое кровотечение

Каковы вероятные причины спонтанных кровотечений из носа? К каким врачам следует обратиться? какие обследования провести? Первая помощь? Женщине 50 лет. 7 дней страдает от неожиданных носовых кровотечений в разное время суток, при разном положение тела(лёжа, сидя, стоя) . Эмоциональное состояние стабильное. Без физических нагрузок. АД - 100/80, может быть - 150/90. Никогда не обращалась к врачам. Нет амбулаторной карточки... Как ей помочь? Спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно в срочном порядке обратиться в врачу-оториноларингологу, он определит источник кровотечения при осмотре. Причин может быть очень много, в том числе повреждения сосудов слизистой при хроническом сухом рините, повреждения сосудов при повышении АД, различные опухоли и т.д. Так же нужна консультация терапевта, т.к. имеет место повышение артериального давления.