Консультации / Лекарственные препараты

Сколько можно пить витамин В3

Здравствуйте. Недавно я лечилась у невропатолога (астено-депрессивный синдром). Среди прочих препаратов врач назначила мне никотиновую кислоту. Я пила ее по 1 таблетке (0,05 мг) 3 раза в день. Через месяц заметила, что седых волос стало меньше. Раньше у меня их было процентов 70%, а теперь, как мне кажется, где-то 40-50%. Я, конечно, очень рада и "грешу" на никотиновую кислоту. Мне также был выписан препарат "Мильгамма" (уколы). Но эти витамины я пила и раньше, но такого эффекта как уменьшение седины не замечала. Теперь я хочу еще раз пропить никотинку. Мой вопрос такой: сколько раз в год можно проходить курс этого витамина и какой длительностью?
Здравствуйте! Этот препарат можно использовать только по назначению врача при наличии показаний для этого. Не стоит принимать препарат только ради волос (хотя я понимаю, как это важно). Но проконсультируйтесь с неврологом, возможно,е сть показания для повторения курса. Доктор назначит, если необходимо. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Сколько можно пить витамин В3» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.