Консультации / Травматология и ортопедия

О межпозвонковой грыже

Диагноз КТ от 26.12.13(область исследования Л3-С1):Поясничный лордоз сглажен,дегенеративно дистрофические изменения со сторон тел позвонков и межпозвонковых суставов.Определяется смещение кпереди тела Л3 до 6мм,тела Л4 до 4мм.Высота дисков на обследованном уровне снижена.На уровне Л4-Л5 циркулярная протрузия МПД до 3,5мм,ширина позвоночного канала на данном уровне 16мм,на уровне Л5-С1 определяется дорсальная парамедианная слева грыжа МПД 10*8 мм,ширина позвоночного канала на данном уровне 16 мм.Было онемение левой ноги,сейчас прошло ,но немножко прихрамываю,почему то немного опухает один палец ноги,двигательность левой ноги немного снижена.Подскажите пожалуйста когда мне будет нужна операция?(мне сказали только в том случае когда я несмогу встать )Что делать и принимать если опять схватит очередной приступ боли и онемение ноги?Как носит корсет,только при физ.нагрузках или постоянно?Физ.нагрузки позволяются до скольки кг?Возможно ли беременность с таким диагнозом или только после операции?
Здравствуйте. Нужна очная консультация нейрохирурга, операция проводится в плановом порядке. Лучше сначала сделать операцию, потом планировать беременность. Подробнее на www.grija.scolio.ru