Консультации / Гинекология

Побочные явления таблеток

добрый день, у меня такая проблема: в апреле месяце у меня был выкидыш и само сабой меня почистили , после чего началось кровотечение. остановили при помощи таблеток ригевидон я пила их по схеме так что за неделю выпила пачку 21 таблетка и потом продолжила их пить дальше .2 месяца все было хорошо но потом у меня перестали идти месячные и меня отправили на гистологию матки и что самое интересное после операции у меня опять открылось кровотечение и в очередной раз мне его остановили при помощи этой же системы+ капали систему делали уколы сокращающие и кровоостанавливающие. в результате я опять пью ригевидон. вопрос такой я стала спать без конца и края , все время чувствую себя подавленной , перепады настроения, естественно поправилась !!!! и категорически не хочу заниматься сексом с мужем , во влагалище сухость страшная , это могут быть побочные явления таблеток ригевидон, до их появления в моей жизни было все отлично .жду сне терпением вашего ответа.
Добрый день. Обратитесь к врачу и посоветуйтесь по поводу применения более современных КОК, у которых подобные проявления практически отсутствуют.
Консультация врача гинеколога на тему «Побочные явления таблеток» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.