Консультации / Терапия

Повышенное давление

Добрый вечер. У моей матери (ей 60 лет) после падения и сотрясения мозга через месяц начались проблемы с давлением . Давление поднимается до 160/80 , пульс до 100. До этого случая с давлением проблем не было, всегда 120/70. Она сделала общий анализ крови, мочи, МРТ головы, кардиограмму сердца, ренген легких. Анализы все в норме, только немного повышен холестирин, но вес у нее в норме. Терапевт выписывает уже третий вид таблеток, но они помогают только первые два дня, а после давление сбивает только чай с калиной. Кажется причина в другом. Может острохондроз повлиял? Может что-то еще проверить? Помогите пожалуйста. Она принимала энап, капропресс бисопром с вайсакор.
Добрый день. После травм часто обостряются и утяжеляются хронические заболевания. Такие цифры давления и пульса необходимо корректировать медикаментами. Обратитесь к кардиологу.