Консультации / Хирургия

Реабилитация после оперативного вмешательства

Добрый день! 06.02.14 у меня была произведена операция по удалению гематомы, расположенной на мышце живота. Операция была не сложной, брюшину не вскрывали. Шов 3 см расположен по белой линии живота в 2 см ниже пупка. Состояние шва хорошее, никаких осложнений пока не наблюдается. Нахожусь дома в покое, ношу бандаж. У меня есть несколько вопросов, связанных с тем, как избежать осложнений в дальнейшем и какие последствия может иметь такая операция. Вопрос № 1. Сколько по времени потребуется ношение бандажа и вообще сколько часов в день желательно носить бандаж? Вопрос №2 Когда возможно начинать физическую активность после такой операции и возможно ли полное восстановление? Можно ли заниматься фитнессом после такой операции? Вопрос № 3. Я - дайвер. И для меня будет большим огорчением, если после перенесенной операции я не смогу вернуться к любимому занятию. Возможно ли возвращение к данному виду спорта и через какое время?
Здравствуйте. А у меня вопросы к Вам. 1. Откуда взялась гематома? 2. Что за операция была конкретно? Какая была пластика апоневроза? Край в край или вообще швы не накладывали? Стоял ли дренаж в ране? 3. Интересно, операция платная была или бесплатно прооперировали? 4. А вопросы которые Вы задаете мне, задавали ли Вы их лечащему врачу. Он, я считаю, ответит на них более полно, т.к. он задавать таких вопросов, какие задал Вам я, не будет. С уважением и здоровья Вам.