Консультации / Неврология

Аномалия головного мозга Киари I

Здравствуйте.Меня зовут Александр.Мне 25 лет. Пол года назад начались проблемы с урологией.Долго бегал сдавал анализы,делал узи и многое другое.На фоне всех переживаний и проблем появился стресс.В итоге не решив одну проблему появилась другая,начало закидывать желчь в желудок.Прописали кучу таблеток,начал лечится.Через две недели приема таблеток появилась головная боль (она для меня не редкость,но тут очень часто ) и головокружения(вот это в новинку).И в один прекрасный момент появились ещё Панические Атаки проявлялись они головокружением,слабостью конечностей, быстрым сердцебиением, сильной паникой,тревогой и дрожью.Бросил пить все таблетки.С паническими атаками научился справляться.Но вот легкие головокружения,головная боль(в основном давящая), постоянный туман в голове(нет ясности мысли,пелена перед глазами)(не могу сосредоточится),внутренняя дрожь,тревога все это уже на протяжении 3 недель держится.Сейчас вроде стало чуть полегче,может уже привык, но туман в голове не дает покоя,стал плохо засыпать и спать,дергаюсь постоянно,чувствителен к резким звукам(+шум в ушах).Качество жизни сильно ухудшилось. Сделал МРТ головного мозга(Снимок и заключение прикрепил) Признаки врожденной аномалии головного мозга Киари I, Пустое турецкое седло. Хочу спросить есть связь моих симптомов с этой аномалией? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Конечно, есть связь симптомов с наличием врожденной аномалии головного мозга. Однако нельзя считать ее причиной всех этих симптомов. Поэтому, с этим обследованием нужно срочно идти к неврологу и получать рекомендации по лечению. Приготовьтесь к длительному восстановительному курсу. Обязательно принимайте весь комплекс препаратов, среди них будут и ноотропные, и сосудистые средства и постепенно начнете восстанавливаться.