Консультации / Гастроэнтерология

Помогите советом

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Елена, 52 года. Помогите мне пожалуйста с советом.Меня мучают такие симптомы, отрыжка воздухом через некоторое время после принятия пищи, часто метеоризм, и проблема сходить в туалет по большому. То все нормально, потом жидко, может может только чуть-чуть. Кал может быть желтоватый маслянистый, может быть с запахом, может быть зеленоватый.Болей нет. Бывает небольшая тяжесть ниже солнечного сцепления и небольшая тяжесть в правом подреберье. Сделала УЗИ печени,желчного пузыря и поджелудочной железы. Результат УЗИ ПЕЧЕНЬ - акустический доступ -удовлетворительный, расположение- в правом подреберье,размеры- не изменены. Правая д.КВР- 15 см.Левая Д.ВР- 8 см. Контуры- неровные. нечеткие. Структура Паренхимы- неоднородная. Эхогенность -смешанная. Сосудистый рисунок- сохранен. Воротная вена -не расширена, d=1,3. Внутрипеченочные желчные протоки -не расширены. Холедох - d=5 мм. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ - расположение обычное, форма- не изменена. размеры не изменены , длинник- 8 см., поперечник -3,2 см., полость- однородная, конкрементов -нет,стенки не изменены, истончены 3 мм.эхогенность - средняя, структура - однородная. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА, расположение-обычное, форма- вариант нормы, размеры не изменены Головка 26 мм, тело -20 мм,хвост- 27 мм.Контуры -неровные,нечеткие.Структура Паренхимы - крупнозернистая неоднородная. Эхогенность- смешанная, вирсунтов проток- не расширен.образований -нет. Диагноз - дифузные изменения в печени, пр.хр.панкриатита. Неделю соблюдала диету, не ела острого, жареного, сладкого, горького. Несколько дней кал был серо-зеленого цвета как будто с песком. Отрыжка осталась, метеоризм стал чуть-чуть меньше.. Доктор подскажите что мне делать дальше. Я конечно понимаю что надо обратиться с гастроэнтерологу, но в ближайщее время не смогу этого сделать.У нас в районе таких врачей нет. Это надо ехать только в область.У нас в деревне только фельдшер..Подскажите что пока можно сделать самой и какие анализы сдать насколько это возможно у нас.. Заранее благодарна.
Нужно сдать биохимический анализ крови и копрограмму. Пока не посмотрел гастроэнтеролог, соблюдайте диету №5, есть нужно малыми порциями 5-6 раз в день, после еды сразу не ложиться и не заниматься физическими нагрузками с участием мышц живота. Желаю удачи.