Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом молоберцовой кости

Перелом мало берцовой кости Здравствуйте!Меня зовут Катя .Мне 26 лет.Я 7 января упала на катке в связи с чем получила перелом мало берцовой кости. Наложили гипс сапожок.3 февраля я его сняла.10 февраля числа пошла на приём к врачу ,сделали ренген. Снимки которые вы видите ниже!Врач толком нечего не сказала.Сказала только что всё нормально и образовывается костная мозоль.И что перелом без смещения.Но как мне кажется смещение всё же есть.Скажите пожалуйста каковы последствия такого перелома?Сейчас хожу с лангеткой и есть хромота.Скажите можно ли сейчас ходить или всё же требуется лечение,если да то какое?Заранее спасибо! Добавила фото снимков сделанные после снятия гипса.
К вопросу приложено фото
Добрый день Катя! Ничего страшного нет, не переживайте, малоберцовая кость практически нагрузки не несет, и срастается достаточно быстро. Часто при таких переломах даже фиксация не требуется. Снимайте лонгету, и смело начинайте ходить! А небольшое смещение тоже не страшно и на функцию никак не повлияет.