Консультации / Отоларингология

Пересохший нос

Здравствуйте, моему сыночку 2г.7мес. переболели бронхитом, после отитом. Сейчас вроде бы все нормально, но при осмотре ЛОР врач сказала что очень пересохшая задняя стенка носоглотки и немножко увеличена аденоидная ткань. Но при этом сказала кушать меньше хлеба, сладкого и все. При прогулках нос сухой, увлажняю носик humerom, ртом не дышит, храпа нет. Комнату постоянно увлажняем. Подскажите может что-то еще нужно проделать, чтобы все восстановилось?
Здравствуйте, на мой взгляд, Вы делаете достаточно. Если у сына нет аллергии, можно добавить подходящие по возрасту витамины. В остальном - все будет хорошо. Здоровья малышу.