Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна

Здравствуйте, мне 45 лет, попала месяц назад в ДТП. Лёгкие ушибы грудной клетки, и переживания из за разбитого автомобиля. Месяц была на больничном, теперь могу спать только в дневное время, особенно на выходных могу спать весь день, ночью не могу уснуть.И с собакой гуляю по часу и мед с теплым молоком и валериану и алору. Если ложусь спать в 21, просыпаюсь в 1 час ночи, если в 24 то в 3, и заснуть больше не могу, хоть собирайся и едь на работу) Вроде бы уже не нервничаю, успокоилась и травмы несерьезные были. Как мне восстановить нормальный сон?
Здраствуйте! Не давай те себе спать днем, на данный момент у Вас произошел сдвиг циркадных ритмов. Если Вы полность исключите дневной сон, то в течение 1-2 недель организм снова должен перестроиться. обратите внимания на гигиену сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/