Консультации / Пульмонология

Помогите разобраться в следующем

После перенесённого слизисто-гнойного бронхита у меня держится температура 37,1. Утром её нет, а днём почти всегда. Последние дни и вечером нет. но днём есть. У меня одышка, учащённое сердцебиение. При глубоком вздохе боли в спине. Общие анализы в норме. Вот данные рентгена:Пневматизация лёгких не изменена. Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Лёгочный рисунок усилен по бронхиальному типу, сгущен в нижних отделах. Корень правого лёгкого структурен, не расширен, корень левого лёгкого не визуализируется из-за наложения тени средостения. Тень средостения обычной формы, не расширена, без смещения. Рёберно-диафрагмальные синусы свободны. Контуры сердца и диафрагмы ровные, чёткие. Что мне делать?
Здравствуйте. Астенический синдром после перенесенного острого заболевания может сохраняться достаточно долго. На рентгенограммах у Вас имеются проявления перенесенного бронхита. В таких случаях хорошо помогает санаторно-курортное лечение.
Консультация врача пульмонолога на тему «Помогите разобраться в следующем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.