Консультации / Гастроэнтерология

Какие анализы еще сдать?

Здравствуйте уважаемые специалисты. Молодому человеку на данный момент 28 лет. Рост 184 вес 74 кг. Работа физическая постоянно на ногах. Все началось порядка 3х лет назад. Симптомы: боли и жжение в области желудка и ниже пупка, постоянные поносы с чувством не полного опорожнения, тошнота, слабость, потеря в весе порядка 6 кг. Исследования, диагнозы и лечение... ФГДС от 21.04.2010 диагноз - Острый эрозивный бульбит. хронический катаральный желчный рефлюкс. гастрит. Что назначали тогда не вспомнить. но Диета и лечение проходило точно. Стало лучше. 12.10.2011 УЗИ брюшной полости -заключение - Деформация желчного пузыря (анамалия развития) 2012 - ФГДС Язва желудка. Лечение в течение месяца амоксицилин, Дюспаталин, Ультоп, Формилид, Хофитол,Бускопан, Микрозим, Де-Нол. Симптомы не пропали. Слега смягчились. 17.03.2013 ФГДС Заключение: Эритематозная гастродуодентопия. Ульцерогенная деформация луковицы ДПК 21.03.2013 Узи брюшной полости, почек - Перегиб желчного пузыря 24.04.2013- диагноз Язвенная болезнь ремиссия РДЛ12ПК, СРК дисбактериоз кишечника, хронический понкреатит, ДЖвп. Лечение: Диета, Эрмиталь 10тыс. 1таб.*3р/д.; Риофлора нео баланс 1капс.2р/д; Де-Нол 2таб.2р/д; Бифиформ 1*2р/д. Симптомы не проходят! 28.01.2014 ФГДС- Бульбит, Пилорит, Антаральный гастрит. лечение: Ультоп 20мг*1таб; Гастал до еды за 15 мин; Мотилиум 1таб*2-3р./д; Линекс 1капс.*3р/д. И при послаблении стула Фестал по 1 таб. после еды. Данное лечение рассчитано на 3 недели. Сейчас идет последняя неделя. Понос не смотря на принятие средств не прекращается. Частота хождения 2-3 раза в день. Боли на данный момент притупились. Состояние пациента очень подавленное. Для облегчения принимает Афабазол. Пожалуйста посоветуйте какие сдать анализы и какие исследования сделать чтобы выяснить причину недомогания и устранить ее? Заранее огромное Вам спасибо.
Основных причин хронической диареи 8-10, но есть и редкие причины. Диарея и боли у Вас 3 года, объяснить эти жалобы язвенной болезнью и дискинезией желчевыводящих путей нельзя(тем более на фоне постоянного лечения). Начать следует с колоноскопии - это в 7 случаев из 10 помогает в постановке диагноза(а значит и адекватного лечения). Желаю удачи.