Консультации / Гинекология

Месячные после выскабливания

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. Вот в чем она состоит. Мне 33 года.Первая беременность была 8 лет назад. Беременность была благополучной и закончилась родами 21 января мне сделали выскабливание по причине замершей беременности. С 22 по 27 января были незначительные мажущие выделения. 27 января сделала контрольное УЗИ на котором выявили остатки эндометрия в полости матки. По результатам УЗИ гинеколог назначил инъекции поповерина+оксилоцин. (2мл+1мл соответственно с интервалом в 12 часов) 29 января вечером и 30 января утром были сделаны уколы. Выделений с 30 января по 5 февраля не было никаких. 6 февраля появились незначительные мажущие коричневые выделения. 7 февраля выделений никаких. 8 февраля вечером начались умеренные выделения по своему цвету, внешнему виду и ощущениям, как менструальные. Скажите, является ли это поводом обратится к врачу. Могут ли это действительно быть месячные? Или это запоздалая реакция на окситоцин? Заранее благодарна за ваш совет.
Добрый день. Вам надо пройти контрольное УЗИ, чтобы убедиться в отсутствии остатков плодного яйца. Менструацию ожидайте примерно 21 февраля. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема КОК для реабилитации и коррекции менструального цикла.