Консультации / Травматология и ортопедия

Шейный остеохондроз

Здравствуйте, Андрей Николаевич, помоги пожалуйста разобраться. год ходил в тренажерный зал, а 4 месяца назад на 2 второй день после тренировки появилась тянущая, тупая боль в плече и локте с наружной стороны, поднимать руку было немного больно, а в состоянии покоя боль проходила, часа в 4 ночи боль немного усиливалась. Иногда боль тянулась от локтя до запястья. После этого начал мазать руку мазью ДИП и через 2 недели полностью прошла, а по истечению 3-х месяцев вернулся к тренировкам. После второй тренировки на следующий день снова заметил легкую тянущую боль в области плеча и локтя, но после обработки ДИП- мазью на след сутки прошла. И так на протяжении последнего месяца. Больших нагрузок старался не давать, чтобы подготовить руку к нагрузкам. Вчера, несмотря на то, что ничего уже не болело (ни плечо, ни локоть), был у врача. Врач приезжий и скоро уедет, а своих в общем нет. Он нажимал в области кисти, локтя, плеча, шеи, поднимал руки,вытягивал позвоночник- нигде ничего не болело. немного хрустнула шея при сгибании головы к правому плечу. Других жалоб у меня не было. (Шея, голова не болела)...рентген не делал. Доктор поставил диагноз шейный остеохондроз и прописал курс уколов в шею, 3 вида лекарств по 6 инъекций (Дона и еще 2) и несколько упражнений шеи на 10 дней. После этого сказал, что через 20 дней можно идти снова тренироваться.никаких рекомендаций к тренировкам не давал... Из 7 человек, что были в очереди передо мной у всех одно и тоже лечение, но у двух осмотр с рентгеном был. Подскажите пожалуйста, правильно ли был поставлен диагноз?необходим ли мне курс инъекций? можно ли после курса будет заниматься снова? нет ли смысла обратиться к другому специалисту?
Без осмотра быть обьективным сложно, мне кажется у вас эпикондилит.