Консультации / Педиатрия

Прекращение ГВ

Здравствуйте! Моему ребенку через месяц будет 2 года. Мы с самого рождения на ГВ. Вот уже месяц, как я оставила только ночные кормления. Ребенок ночью ест грудное молоко около 5 раз. Если я не даю ему, он во сне начинает хныкать, потом просыпается и плачет, прямо истерику закатывает. Мы уже ходим в детский сад, пищу он ест нормально. Подскажите, как прекратить ночные кормления? Я собираюсь через 2-3 месяца выходить на работу.
Здравствуйте! как правило, самый простой вариант--оставить ребенка с родственниками на несколько дней, а, главное, ночей. Не будет мамы-- постепенно исчезнет желание искать грудь. Кстати, раз ребенок перестает получать с молоком иммуноглобулины, плюс начинает посещать детский сад, он нуждается в противовирусной профилактике. Для этой цели можно использовать виферон гель, который будет защищать ребенка от вторжения вирусов в организм ребенка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся