Консультации / Эндокринология

Могли бы вы прописать гормональные по результатам анализов?

Добрый день, мне 21 год, я встречаюсь с парнем уже 2 года и у меня очень низкое либидо - хотелось бы узнать связано ли это как-то с гормонами и можно ли это как-то исправить оральными контрацептивами? И могли бы вы выписать оральные контрацептивы по сданным анализам? Я сдавала анализы на гормоны на 6 день цикла: Пролактин - 165 (референсные значения 109 -720 для вашего удобства) Лютеинизирующий гормон - 1,17 (референсные значения 7,60 - 89,10) Фолликулостимулирующий гормон - 3,50 (референсные значения 2,50 -16,70) Прогестерон - 2,4 (референсные значения 2,1 - 8,8) Эстрадиол - 16,00 (референсные значения 38,00 - 649,00) Что вы можете сказать на счет этих анализов и нужны ли какие-нибудь еще анализы?
Добрый день. Инет-консультации не позволяют проводить лечение по инету (возможности консультанта ограничены), поэтому ожидать конкретного назначения или препарата не стоит. Либидо у женщин очень индивидуально, у молодой девушки зависит в основном от эмоциональной связи с партнером, и как таковое физическое влечение минимально, - с возрастом ситуация изменится. КОК не увеличивают либидо. Вы можете использовать любой КОК, рекомендованный Вам специалистом ОЧНО.
Консультация врача эндокринолога на тему «Могли бы вы прописать гормональные по результатам анализов?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2014
О консультанте