Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуте! Меня зовут Юлия. Возраст 25 лет. Мои проблемы с ногами начались летом 2013 года. Я заметила что на ногах сбоку с внутренней стороны от колена к низу начали выпирать вены, спустя пол года я заметила что на венах стали виднется комочки( варикоз) Я зделала узи. Заключение: УЗ признаки варикозного расширения в бассейне БПВ на уровне бедра справа с признаками клапанной недостаточности. Эктазии притоков БПВ справа на уровне голени. Несостоятельного перфоранта взоне Коккета слева. Данных за тромбоз не выявлено. Так вот мой вопрос состоит в следующем: обязательно ли удалять эту вену чтоб избавиться от выпуклостей? Или подскажите пожалуйста каким образом можно убрать эту всю "красоту" с ног? На носу весна, затем лето, а мне страшно представить как с такими ногами выходить на улицу:( Благодарю.
добрый день. Согласно Вашего заключения ДС вен н\к - если Вы не займетесь решением этой проблемы сейчас, дальше будет этих выпуклостей (варикозной трансформации поверхностных вен) все больше и больше. В настоящее время есть много методик для избавления от данной проблемы. В каждом случае методика подбирается индивидуально. Приходите, подберем наиболее подходящую методику.