Консультации / Гинекология

Гипоплазия НК

Добрый день, Татьяна Анатольевна. Мне 30 полных лет. Беременность вторая. Сегодня делала УЗИ по беременности 1 триместр. Вот мои показания. КТР 59 мм (12,3 нед) АНАТОМИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ: Кости свода черепа: N "Бабочка": N Кости носа: 1,9 мм Воротниковое пространство не расширено Позвоночник: N Желудок: N Передняя брюшная стенка: N Мочевой пузырь: N Конечности: N Частота сердечных сокращений: 168 уд/., ритмич. Толщина воротникового пространства: 1,5 мм Желточный мешок: не визуализируется Преимущественная локация хориона: передняя стенка матки. Толщина: 2 мм Структура хориона: не изменена Краткое заключение: Гипоплазия НК Является ли длина носовых костей 1,9 отклонением от N ? Какова N длины носовых костей на данном сроке? Очень волнуюсь!!! Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Длина носовой кости для срока 12-13 недель-3 мм. Гипоплазия носовой кости - данная патология говорит не только о синдроме Дауна, но и о возможных внешних изменениях, явно заметных, а также умственная отсталость и прочее. Вам необходимо прежде всего выполнить пренатальный скрининг 1 триместра.