Консультации / Терапия

Увеличение лимфоузлов и температура 37,3

Здравствуйте. Началось у меня все с кашля(сухого), так я прокашляла 1,5 недели. Потом сильно заболело горло, воспалились лимфоузлы на шее(больше с права), кашель был ужасный сухой, ломота к костях, и температура 37,3(выше не поднималась). Начала принималь эреспал, в горло биопарокс, мирамистин, грудной сбор №4, горчичники. Спустя неделю кашель стал проходить сейчас не частый и хорошо откашливается. Но температура 37,3 так и держится и не падает. Лимфоузлы увеличены и не спадают(хотя сильная боль в них прошла). И так уже 12 день. Наш терапевт выписал антибиотик флемоксил салютаб 500. Но у меня недавно был острый панкреатит, и я побаиваюсь пить лекаства. Может ли это быть так называемый " температурный хвост" , и лимфоузлы сколько могут быть увеличены после орз? и каких специалистов надо обойти еще, и какие анализы сдать?
Добрый день. Я считаю, что Вам показана антибактериальная терапия. Сдайте общий анализ крови, покажитесь ЛОРу.