Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз?

Добрый день. Мне 39 лет, мужчина. Больше 10-ти лет постоянно мучает небольшая температура 37.1-37.3. Советовали не обращать на неё внимание - не помогло.Обследовался у разных врачей. Отклонения нашлись только в иммунограмме 2-го уровня (пониженное содержание В-клеток и фагоцитарный индекс), а также в анализе кала на дисбактериоз.При надавливании на кишечник есть иногда небольшое покалывание и резь. Кал жидковат но вздутий, урчаний, слизи, изжоги нет. Назначили антибиотик и риафлору баланс, имуно. Может такого рода дисбактериоз влиять на температуру?
К вопросу приложено фото
Нет, не может. Такая температура тела в течение такого длительного времени более характерна для нейрогенной гипертермии.