Консультации / Ревматология

Болезнь кости

Здравствуйте! Меня Зовут Марина.Подскажите мне пожалуйста,какая это может быть болезнь,так как точный диагноз мне пока не поставили.Ревматолога у нас в больнице нет.В том году я обратилась к неврологу по поводу болей в груди в области сердца и шеи и мышечные боли.Мне сделали снимки,сказали что остеопороза нет,выписали уколы для мышц,витамины группы в и отправили домой.Я проколола уколы и сама купила терафлекс и пропила.Боли меня оставили на несколько дней а потом вернулись. Сейчас присоединился ещё один симптом,позвоночник начал болеть весь,начало болеть в кистях рук,и ног,и очень сильно болит грудная кость.К вечеру кости начинают сильно хрустеть и болеть.Я правильно понимаю что это остеопороз?Я обратилась к неврологу но она уезжает на 10 дней,я попросила её выписать мне что-нибудь от разрушения кости,она выписала алфлутоп. Вчера я уколола первый укол,и сегодня кости стали болеть ещё больше,это нормально?
Здравствуйте Марина! Почему Вы решили, что это именно остеопороз? для подтверждения нужно сначала делать денситометрию. Но такие симптомы могут давать многие заболевания, в том числе банальный остеохондроз позвоночника. Так что, лучше сначала обследуйтесь, потом начинайте лечение. Алфлутоп это гомеопатический препарат, и не останавливает разрушение костей.