Консультации / Гинекология

Повышаются лейкоциты до месячных

У меня одна проблема, хожу к 2 врачам, один платный, другой в городской поликлинике. Были высокие лейкоциты, 30-40 в п.з. Прижгла эрозию у платного, сдала мазок, лейкоциты в норме. А у бесплатного лейкоциты 30 в п.з. Для себя сдала мазок до месячных(30-40 лейкоциты ) и после (5-7). Сдавала анализы на все, все в норме. только лейкоциты вылазили. И еще у меня бесплатный гинеколог видит два участка которые не окрашиваются иодом, а у платного все в идеали, по кольпоскопии. Он их не видит, но предположил мож у врача глаз зорче, и сказал что мож заживает эрозия, она у меня большая была.(это он наверное для моего успокоения сказал))).Могут ли лейкоциты повышаться до месячных, а потом в норму приходить???И мож гистологию сделать, на всякий случай?!
Добрый день. После деструкции шейки матки наличие йод-негативных участков встречается довольно часто. это не осложнение. Цитология обязательно сдается после лечения. По поводу лейкоцитов. Не стоит бесконечно сдавать анализы, обратите внимание на характер выделений.
Консультация врача гинеколога на тему «Повышаются лейкоциты до месячных » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.