Консультации / Гинекология
Не получается забеременеть
Мне 23 года.Результаты узи малого таза ( матка расположена в anteflexio, размеры 51.4 \40.7\49.1. контуры четкие, структура однородная, эхогенность обычная. полость не деформированна.Шейка матки размером 30.1 мм.Эндометрий: толщина 10.4мм. зхогенность обычная.Правый яичник: размеры 27.4\21.8 строение не измменено Левый яичник: размеры 41.4\34.8 близко к ребру и задней стенке матки. Заключение: признаки лев. аднексита. Менструальный цикл 28 дней, без задержек. Кровь на гормоны сдавала в 17 день цикла. Результаты анализа.( гормоны) тестостерон\результат 1.90\единицы нмоль\л \ референсные значения 0.38- 1.97\ коментарий репродуктивный период 0.38- 1.97. беременность: до 3-4х краткого превышения референсных значений не беременных.постменопауза::0.28-1.22 пролактин\ 349\мЕд\л \ 109-557 ФСГ \ 2.99\ мЕд\мл\ СМ.КОММ.\ РЕГУЛЯРНЫЙ МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ:фолликулярная фаза:1.37-9.90 Овуляторноя фаза:6.17-17.20: лютеиновая фаза :1.09-9.20: постменопауза: 19.30-100.60 ЛГ\ 7.21\ мЕд\мл\ С.КОММ. Регулярный менструальный цикл: Фоликулярная фаза:1.68-15.00Овуляторноя фаза 21.90-56.56лютеиновая фаза 0.61-16.30 пост менопауза:14.20-52.30 Эстрадиол\ 418\ гмоль\л СМ.КОММ. Фоликулярная фаза:168-1269Овуляторноя фаза 131-1655лютеиновая фаза 91-861 пост менопауза:<73 ПРОГЕСТЕРОН 39.6 нмоль\л СМ.КОММ.Фоликулярная фаза:0.3-2.2Овуляторноя фаза 0.5-9.4лютеиновая фаза 7.056.6 пост менопауза:<0.6 БЕРЕМЕННОСТЬ: 1 ТРИМ: 8.9-468.4 2 ТРИМ 71.5-303.1 3 ТРИМ 88.7-771.5 Что означают результаты.?Мне нужно понять что мешает забеременнеть. Как исправить положение дел и вообще возможно ли это?

Здравствуйте! Гормональное обследование на 17-й д.цикла не информативно, кроме прогестерона. Эти гормоны нужно сдать на 2-4 д.ц. Последовательность действий следующая. Супруг/партнер сдает спермограмму, Вы определяете проходимы ли трубы. Результаты высылайте. Если и то и другое в норме - делаете инсиминацию.