Консультации / Гинекология

Беременность после замершей беременности

Добрый день. 22 октября 2013 было произведено выскабливание полости матки по причине замершей беременности на сроке 8 недель. После проведенной операции были сданы анализы на ИППП - результат инфекции не обнаружены. Далее на 5 день менструального цикла сданы анализы на гормоны, согласно перечня который выделил мой гинеколог, а именно ТТГ - 2,05 мкМЕ/мл (норма), Т4 свободный -14,2 помыль/л (норма), ФСГ - 7,26 мМЕ/мл (норма), ЛГ - 5,23 мМЕ/мл (норма), пролактин - 632,27 мМЕ/л (норма), эстрадиол - 31,3 пг/мл (норма), прогестерон - 4,64 нмоль/л (норма), 17-ОН-прогестерон - 1,19 нг/мл (завышен), тестостерон - 3,39 нмоль/л (норма), ГСПГ - 66,02 нмоль/л (норма), ДГЭАС- 2,01 МГК/мл (норма), коритзол - 459,85 нмоль/л (норма), андростендион - 18,6 нмоль/л (завышен). Врач дал заключение дисфункция яичников, назначил прием циклодипон (1 таб. 1 раз в день), цикл овита, Вит "е" 100 мг 3 раза в неделю и "джес" в качестве ОК в течение 3-6 месяцев. Смущает тот факт, что при наличии завышенного мужского гормона андростендиона и 17-ОН-прогестерон не назначен никакой препарат для снижения данного гормона. Также хочу отметить, что замершая беременность - это вторая по счету беременность, от первой беременности родилась девочка, которой 6 лет, беременность проходила без каких либо осложнений. Мне сейчас 29 лет. Подскажите пожалуйста нужно ли что- либо предпринимать по поводу завышенных мужских гормонов, какие могут возникнуть трудности при повторный беременности - очень хочется второго малыша, правильно ли мне назначили ОК "джес", нужны ли дополнительные консультации с другими врачами ( например с эндокринологом по вопросу гормонального лис баланса). Беременность наступила в первый месяц после незащищенного полового акта.
Здравствуйте! Вам назначен КОК (ДЖЕС) с антиандрогенным эффектом, вполне обоснованно. То, что беременность наступила в первый же месяц попыток - обнадеживает, и должно настраивать Вас на положительный результат. Консультации других специалистов всегда полезны. Но лучше сделать это после приема КОК с обновленными результатами анализов.