Консультации / Офтальмология

Удаление глаза

Здравствуйте! Моему мужу 26 лет удалили глаз его ударили кирпичем но удалили только через 6 месяцев ,потому как могло перейти на второй глаз ,после удаления глаза на следующий день опухла та часть лица где удалили глаз причем опухло страшно сильно ,через чур сильно как будто надули половину лица я такое вообще ни разу не видела,врачи толком сами понять не могли ,был консилиум между врачами и решили что возможно воспаление но и то не точно сказали будут колоть антибиотики но почему то за один день изменений нет,ему трудно дышать так как давит на горло и опухло немного горло.сейчас в реанимации подсквжите пожалуйста что это может быть,какие ваши предположения и сталкивались ли вы с этим и возможно ли что это вче пройдет??? Катя
Здравствуйте! Причин, вызывающих отек бывает много: это и воспаление клетчатки орбиты, и тромбоз. Эффект от лечения наступает не сразу, а в течение недели и более.