Консультации / Лекарственные препараты
Темный цвет кала
Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли Де-нол и Нексиум окрашивать стул в темный цвет. назначили после ФГДС и узи врюшной полости, где обнаружили острый гастрит.

Здравствуйте! де-нол может окрашивать кал в темный цвет, однако на всякий случай рекомендую сдать общий анализ крови и анализ на скрытую кровь. С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Темный цвет кала » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2014