Консультации / Лекарственные препараты

Темный цвет кала

Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли Де-нол и Нексиум окрашивать стул в темный цвет. назначили после ФГДС и узи врюшной полости, где обнаружили острый гастрит.
Здравствуйте! де-нол может окрашивать кал в темный цвет, однако на всякий случай рекомендую сдать общий анализ крови и анализ на скрытую кровь. С уважением, Бутузова Олеся