Консультации / Гинекология

Повышен тестостерон

Здравствуйте. Планирую вторую беременность пятый месяц после отмены ОК Линдинет 20 По узи мультифолликулярные яичники, овуляция отсутствует. Исследование методом ПЦР на инфекции - все отрицательные. ттг 2,72 (0,4-4,0) рентгенография области турецкого седла 10*10, структурно. Патологических объизвествлений в костях черепа не определяется. на 5 ДЦ ФСГ 6,1 (1,8-11,3), ЛГ 8,6 (1,1-8,7), пролактин 452,0 (67-726), эстрадиол (209,0) на 23 ДЦ 17-а-гидроксипрогестерон 6,7 (2,1-7,3), прогестерон 24,5 (10,0-89,0), тестостерон 6,5 (0,5-4,3), кортизол 676,0 (150-660), ДЭАС 1,85 (0,8-3,9). Цикл нерегулярный от 29 до 60 дней. Вопрос: Какими лекарственным средством или народной медициной возможно снизить тестостерон не прибегаю к оральным контрацептивам, и наладить менструальный цикл?
Добрый день. Эффективное лечение возможно при точном знании причин нарушений цикла. Ваш возраст , рост и вес? Мультифолликулярные яичники есть у 25% всех здоровых женщин, - МФЯ - вариант нормы. УЗИ - дни цикла? 17-ОП определяют ТОЛЬКО на 4-7 день цикла, как и тестостерон. В каком возрасте менархе? нарушения цикла? Гормональные исследования стоит повторить на 5-7 день цикла (частично)